Здесь нашел интересный обзор

seminar logo

Дорогие друзья! Продолжает работу Научный семинар "Современная зоология беспозвоночных".

Ближайшее заседание состоится 23 ноября (среда) в 18-00 на Биологическом факультете МГУ в 594 ауд.
Старший научный сотрудник Биологического факультета МГУ Ирина Екимова сделает доклад "Глобальные климатические изменения и их последствия для бореальных и арктических беспозвоночных животных"
Какие закономерности распространения и видообразования животных позволяют выявить методы филогеографии? Почему множество современных арктических беспозвоночных имеют тихоокеанское происхождение? На семинаре будут рассмотрены вопросы обмена Тихоокеанской, Атлантической и Арктической фаун в течение последних 5 миллионов лет.Приглашаем всех желающих!
Toogle Left