Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Правила работы в Молекулярной лаборатории

1.    Все пользователи лаборатории обязаны пройти инструктаж перед началом работы.
2.    Пользование расходными материалами лаборатории (реактивы, лабораторный пластик) осуществляется по договоренности с ответственным. Пул расходников должен пополняться в соответствии с потраченными материалами за счет средств пользователей. Если у пользователей нет средств для закупки расходных материалов (гранты, личные средства и т.п.), возможны различные варианты, решаемые в частном порядке.
3.    Стоимость стандартных работ, осуществляемых с использованием расходных материалов лаборатории:
•    Выделение ДНК – 50 р./образец
•    Измерение концентрации ДНК – 50 р./образец
•    ПЦР + электрофорез (аналитический, препаративный) – 50 р./образец
•    Очистка амликонов и секвенирование – 100 р./прогон с 1 праймера
4.    Если у вас есть свои пожелания по реактивам (определенные наборы по выделению ДНК, синтез специфических праймеров, специальные наборы для высокоточного ПЦР), в лаборатории есть возможность их приобрести заранее. Тем не менее, их покупка может занять время (от 3 дней до месяца), что необходимо учитывать при планировании работы.
5.    При наличии собственных расходников и/или оборудования (и желания ими воспользоваться), пользователь должен поставить в известность ответственного. В лаборатории также можно завести «личную полку» для хранения личных расходников.
6.    Если Вам необходимо пройти обучение молекулярным методам, сделать это можно по договоренности с ответственным. Обучение проводится по вторникам, четвергам и субботам с 12:00 до 20:00. Возможны исключения, но это решается в частном порядке.
7.    Студентам запрещена работа в лаборатории без присутствия в ней научного руководителя или ответственного за лабораторию.
8.    После работы в «грязной зоне» с ампликонами, работа в «чистой зоне» с нуклеиновыми кислотами в тот же день запрещена.
9.    Пользователи обязаны убирать за собой рабочее место. Сюда входит: прожигание ламинаров УФ, мытье использованной посуды, протирание поверхностей спиртом, при необходимости – влажная уборка.
10.    Вход в уличной обуви или с едой в лабораторию запрещен. Также желательно одевать одежду без ворса или лабораторный халат.
11.    Работа в летнее время возможна по согласованию с ответственным.
12.    При несоблюдении данных правил, пользователи в лабораторию допускаться не будут.

По всем вопросам, пожеланиям и предложениям можно обращаться к ответственному за лабораторию Екимовой Ирине Александровне (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. +79161676869, к. 483) или к Косевичу Игорю Арнольдовичу (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., к. 478)